Один из братьев близнецов Кирилл набирает 30 символов в минуту а другой Никита 20 символов в минуту. Через какое время в минутах мальчики введут одинаковое количество символов если Никита начал набирать текс на 4 минуты раньше?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДАНО Vk = 30 Vn = 20 Tn = Tk+4 Sk = Sn НАЙТИ T = ? - время работы Кирилла. РЕШЕНИЕ Тогда можно составить уравнение  30*Т = 20*(Т + 4) 10*Т = 80 Т = 80 : 10 = 8 мин - ОТВЕТ