Один из двух правильных n-угольников вписан в окружность, другой описан около нее. может ли отношение периметров этих многоугольников равняться 0.51

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да может т.к  на пример 2 квадрата один вписан а другой описан около окружности  в вписанном квадрате диагональ будет равняться диаметру если брать радиус окружности за 1 то  a√2=2                a1=2 a=2/√2               a1=2 p=8/√2               P=8 P/p=√2 на основании этого примера можно считать что отношение периметров может быть равным 0,51