Один из двух внутренних однасторонних углов при ппараллельныхипрямых и секущей на 20 градусов больше второго.Вычислите эти углы! Помогите пожалусто решить поставлю лутшим отваетом правельный,и желательно с чертежом! Зарание спа...

Один из двух внутренних однасторонних углов при ппараллельныхипрямых и секущей на 20 градусов больше второго.Вычислите эти углы! Помогите пожалусто решить поставлю лутшим отваетом правельный,и желательно с чертежом! Зарание спасибо огромное!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть один из углов равен х, тогда второй х+20, т.к. сумма внутренних односторонних углов равна 180 составим и решим уравнение х+х+20=180 2х=160 х=80 80- первый угол 80+20=100 - второй угол