Один из односторонних углов, образованных при пересечении aиb третей прямой c,раве?

Один из односторонних углов, образованных при пересечении aиb третей прямой c,раве?? 60°. найдите остальные углы. пожалуйста помогите. можно с рисунком?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
_____120/60___           60/120            / ___60/120___   120/60 сумма углов =180 (смежные или накрест лежащие), соответственные просто равны. Но это при условии, что прямые параллельны. Если нет, условие не полное. Значит принимаем по умолчанию параллельность