Один из твоих знакомых считает ,что жить по совести не выгодно .Сформулируй своми возражения. позиции аргументы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не могу сказать, что жить по совести совсем невыгодно. в настоящее время большинство людей живут не по совести, надеясь урвать от жизни как можно больше. однако, редко кто задумывется над тем, что все процессы в нашем мире построены по принципу бумеранга. такие поговлрки как что посеешь, то и пожнешь и не плюй в кололец - однажды придется воды напиться, были придуманы народо не зря. все они основаны на жизненном опыте народов. если ты поступил с кем-то плохо, то рано или поздно ты получишь тоде самое в ответ....и этот ответ модет быть совершенно от другого человека, котлрый будет играть в твоей жизни большую роль. жизнь по совести дает тебе много преимуществ: со временем тебя начинают окружать люди, которые обладают такой же высокой моральностью. этим людям можно доверять , на них можно положиться, они не предадут и не подведут.