Один из углов , которые получаются при пересечении двух прямых,равен 30 градусам.Чему равны остальные углы. Умоляю,помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Углы, которые получаются при пересечении двух прямых называются вертикальными. Две пары углов.Если один из углов , которые получаются при пересечении двух прямых,равен 30 градусам, то там еще один тоже равен 30 °. А во второй паре оба угла равны по 180°-30°=150°. Ответ 30°; 30 ° ;150° 150°.