Один из углов образованных при пересечении двух прямых в пять раз больше другого  найдите градусные меры образовавшихся углов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
один угол-это 1 второй угол- это 5 1+5=6   всего 180 град (развернутый угол) :6=30 град   это 1 угол 30 х 5=150 град два других угла также равны 30 и 150 град (вертикальные углы) Удачи!