Заполни таблицу примерами правописание безударных гласных -и -е в окончании существительных единственного числа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-е или -и в окончаниях существительных.1) Рисовать в альбоме, в тетради, в тетрадке; 2) стоять на опушке, на дороге, на площади; 3) ехать к дочери, к маме, к бабушке; 4) лежал на столе, на полке, на парте; 5) направляться к реке, к избушке, к площади; 6) край рощи, дороги, аллеи; 7) запах полыни, сирени, зелени; 8) просить о помощи, о поддержке, о выдержке.