Один из углов образовавшихся при пересечении двух прямых третьей прямой равен 97 градусов Найдите самый малый из образованных углов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
градусная мера развернутого угла равна 180 при пересечении получается 2 угла первый угол известен 97 градусов то второй равен 180-97=83 градуса угол равный 83 градуса будет самым малым