Один из углов получающихся при пересечении двух прямых равен 118 градусам найдите остальные углы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: угол ABC . Угол ABD=118 градусов Посмотрим на угол смежный с ним . Они в сумме дают 180 гр . x+118=180 x=62градуса . Остальные 2 угла по свойсву вертик углов равны этим двум. Ответ : 62 и 118 градусов , другие 2 соотвественно равны им. Если вы нашли ошибку или что-то не поняли , то напишите , пожалуйста , автору . Powered by Plotofox.