Один из углов при пересечении диагоналей прямоугольника ABCD равен 120 градусов.Чему равна меньшая сторона прямоугольника ABCD, если длина диагонали составляет 40 см?                                                             ...

Один из углов при пересечении диагоналей прямоугольника ABCD равен 120 градусов.Чему равна меньшая сторона прямоугольника ABCD, если длина диагонали составляет 40 см?                                                                                                                 решение пожалуйста с подробным описанием.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
диагонали прямоугольника равны и в точке пересечения делятся паполам В треуг.АОВ, угол АОВ=60,т.к он смежный с данным углом и треугАОВ из равнобедренного превращается  в равносторонний, а значит сторона равна20, т. е. половине диагонали