Один из углов прямоугольно треугольника равен 60 градусов, а сумма гипотенузы и меньшего из катетов равна 26, 4 см. Найдите гипотенузу треугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a+c=26.4cm c=2a a+2a=26.4cm a=26.4:3=8.8cm - длина катета, лежащего против угла 30  градусов, длина которого равна половине гипотенузы. Следовательно, длина гипотенузы с=8.8х2=17.6cm где а-длина меньшего катета с-длина гипотенузы