Один из углов равнобедренного треугольника равен 96 градусов.Найдите один из двух других его углов.ответ дайте в градусах.Можно пожалуйста с рисунком??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сумма углов треугольника равна 180° углы при основании равны.  угол при основании не может быть равным 96°, т.к.сумма углов превышает 180° значит, величина угла при основании равна     (180 - 96) ÷2 =  42°
Гость
Δ ABC                 ∠A+∠B+∠C=180° ∠A=96°                180°-96°=84°÷2=42°=∠B=∠C _____________   но если ∠A=∠B⇒96°+96°=192°⇒∠A≠∠B или ∠A≠∠B ∠B,∠C=?                             42°,42°,96°