Один из углов ромба равен 120 градусов, а диагональ проведенная из вершины другого угла равна 2 корня из 3 сантиметров. Найдите периметр ромба.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нам дан ромб ABCD, в котором  ВD=, а АС - диагональ угла А. диагонали пересекаются в точке О. точкой пересечения диагонали делятся пополам. значит ВО= . Рассмотрим треугольник АОВ. Угол АОВ=90 градусов, угол АВО=30градусов, угол ВАО=60градусов Можно воспользоваться определением косинуса для прямоугольного треугольника: ,  , АВ=2. В ромбе все стороны равны, значит периметр равен: 4*2=8см