Один из углов ромба равен 56 градусов .Найдите градусные меры углов, которые образует сторона ромба с его диагоналями.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
        В     А            С            Д   уголВ=углуД=56градусов уголА=углуС=180-56=124градуса уголАВД=углуДВС=углуАДВ=углуВДС=56:2=28градусов уголСАВ=углуСАД=углуАСВ=углуАСД=124:2=62градуса
Гость
< В = < D = [latex]56^o[/latex] < А = < С = 180[latex]^o[/latex] - 56[latex]^o[/latex] = 124[latex]^o[/latex] < DBC = < BDC = < ABD = < ADB = 56[latex]^o[/latex] / 2=28[latex]^o[/latex] < ACB = < CAD= < CAB = < ACD = 124[latex]^o[/latex] / 2 = 62[latex]^o[/latex]