Один из углов треугольника равен 32 градуса. Найдите углы, которые образовались при пересечении биссектрис двух других углов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если один угол = 32, то сумма двух других = 180 - 32 = 148 Сумма их половинок = 74 Теперь рассматриваем Δ, в котором сумма двух половинок = 74, а третий угол нам надо найти. !80 - 74 = 106. Ответ 106