Один из внешних углов треугольника равен 128. Найдите углы треугольника, не смежные с ним, если один из них в 7 раз больше другого.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По свойству внешний угол равен сумме углов треугольника не смежных с ним => один угол x гр, тогла второй угол 7x гр Составим уравнение 1)7x+x=128 8x=128 X=16 - один угол 2)7•16=112- второй угол Ответ : 16;112