Один из внешних углов треугольника равен 137-и градусам. Найдите углы треугольника, не смежные с ним, если один из них равен 117 градусов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внешний угол треугольника( 137°) равен сумме двух внутренних, не смежных с ним. х + 117 =137.   х =20° Ответ : 20°, 117°. Третий угол треугольника будет равен 43°, может пригодится.