Один из внешних углов треугольникаравен 56°.Углы,не снежные с данным внешним углом,относятся как 2:5. Найдите наибольший из них(в градусах).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть 2х - один угол треугольника, 5х - другой угол треугольника. Зная, что сумма углов не смежных с внешним равна 56 градусам, составим и решим уравнение: 2х+5х=56; 7х=56; х=8. 1)8*2=16 - меньший угол 2)8*5=40-больший угол