Один из внутренних односторонних углов, образованных при пересечении двух параллельных прямых секущей, составляет одну третью часть другого. Вычислите градусные меры этих углов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если прямые параллельны, то сумма внутренних односторонних углов=180 градусов Пусть меньший угол=х, тогда другой угол=3х составим уравнение х+3х=180 4х=180/:4 х=45 градусов-меньший угол 3*45=135 градусов второй угол Ответ: 45гр и 135 гр