Один из внутренних углов оавнобедренного треугольникатв ти раза меньше смежного с ним внешнего угла. Найдите внешние углы треуголбника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
т.к смежные углы в сумме дают 180 градусов, а у нас один из углов в 3 раза меньше, то 180/3=60 т.к. треугольник равнобедренный следовательно все углы будут 60 градусов все внешние углы будут равны 120 градусов (60+60=120) P.S. я не совсем уверен в своем решении