Один из ж.верна называется "20000 тысяч лье под водой". Если бы расстояние измерялись в километрах то как бы звучало название романа?(одно морское лье равно приблизительно 5,555 километра .составить программу решения этой задачи.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жюль Верн, скорее всего, имел в виду "сухопутный" лье - около 4 километров, ведь недаром многие советские издания этого романа выходили под названием "80 тысяч километров под водой".