Один конец пружины прикреплен к стойке тележки, а на другой конец прикреплен груз массой 5 кг. Жёсткость пружины 600 Н/м. С каким ускорением должна двигаться тележка, для того чтобы абсолютная деформация пружины была 2 см?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F=kl=600*0,02=12H  (по закону Гука вычисляем силу, см переводим в м) F=ma; a=F/m=12/5=2,4 м/с^2 (т.к. обе силы равны, можно вывести ускорения)