Один междугородный автобус вышел в 23часа 00минут из города Перми в Уфу. В это же время на встречу ему из Уфы вышел другой автобус. В 2 часа ночи на следущие сутки они встретились. Чему равно расстояние от Уфы до Перми, если ск...

Один междугородный автобус вышел в 23часа 00минут из города Перми в Уфу. В это же время на встречу ему из Уфы вышел другой автобус. В 2 часа ночи на следущие сутки они встретились. Чему равно расстояние от Уфы до Перми, если скорость одного автобуса равна 60 км/ч, а скорость другого- 65 км/ч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
расстояние от Уфы до Перьми 375км
Гость
в сутках 24 часа  1) 24 - 23 = 1 час до конца суток 2) 1 + 2 = 3 часа проехали автобусы до места встречи  3) 60 + 65 = 125 км/ч скорость сближения 4) 125 * 3 = 375 км расстояние между Пермью и Уфой