Один насос работал 12 минут, а другой такой же насос - 18 минут,причем второй накачал на 30 ведер воды больше, чем первый. Сколько ведер воды накачал каждый насос?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). 18-12=6 (мин) разница в работе насосов; 2). 30:6=5 (в) воды в минуту качает насос; 3). 5*12=60 (в) воды накачал первый насос; 4). 5*18=90 (в) воды накачал второй насос.
Гость
тоесть второй насос работал на 6 мин больше и накачал на 30 ведер больше тоесть каждые 6 мин. зо ведер . а первый качал 12мин.тоесть первый на качал 60 ведер а второй 90