Один один из углов образованный при пересечении двух параллельных прямых третьей прямой равен 60 градусов Найдите остальные углы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сторона АВ ромба АВСD равна a, один из углов ромба равен 60°. Через сторону АВ проведена плоскость α на расстоянии a\2 (a деленное на 2) от точки D. а) Найдите расстояние от точки С до плоскости α. б) Покажите на рисунке линейный угол двугранного угла DABM, M принадлежит α. в) Найдите синус угла между плоскостью ромба и плоскостью α.