Один острый угол прямоугольного треугольника в двп раза больше другого.Найдите меньший острый угол

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Известно, что сумма углов треугольника равно 180. Поскольку данный треугольник прямоугольный, то один угол равен 90, и сумма двух других равна 90. Значит один острый угол будет равен 60, а второй 30. Ответ: меньший острый угол равен 30