Один подъёмный кран подымает груз на седьмой этаж за 60 с, а другой - такой же груз на ту же высоту - за 90 с. у какого подъёмного крана мощность больше и во сколько раз?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мощность первого крана больше второго в 1,5 раза
Гость
один подъёмный кран подымает груз на седьмой этаж за 60 с, а другой - такой же груз на ту же высоту - за 90 с. у какого подъёмного крана мощность больше и во сколько раз? Дано  t1=60 с     t2=90 с     P1/P2 - ? P1= A/t1 P2=А/t2 P1/P2=t2/t1=90/60=1,5 - ответ