Один рабочий может выполнить определённую работу в 2 раза быстрее ,чем другой . Оба вместе они выполнят это задание за 10 дней. За сколько дней каждый из них в отдельности выполнит эту работу?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: t1 = 2x t2 = x t = t1 + t2 = 12 дн. Найти: t1 - ? t2 - ? Решение:  Можно составить и решить уравнение: 2x + x = 12, 3x = 12, x = 4. 2x = 8. Ответ: 4; 8.