Один трактор за 4 ч израсходвал 24 л горючего.Второй трактор за час расходует на 2 л горючего больше, чем первый. Сколько литров горючего расходует второй трактор за 8 ч работы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 24+2=26( литра)- расходует 2 трактор 2) 26+26=52 (литра)- за 8 часов работы мы прибавили 26 +26 потому-что 26 литра это за 4 часа получается 4+4=8 часов Ответ:52 литра горючего израсходовал 2 трактор за 8 часов работы.