Одинаковая ли выталкивающая сила действует на тела, имеющие разную массу (при равных объемах)?на тела равной массы при различных объемах ?поясните свой ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поскольку выталкивающая сила, действующая на тело,  пропорциональна плотности среды (например, плотности воздуха, в котором это тело находятся) и объему тела, то правильным будет ПЕРВЫЙ ответ (при равных объемах).