Одинаково ли устроены данные ниже предложения? Если нет, в чём их различие?Петя улыбается Маше.Петя чудится Маше.

Одинаково ли устроены данные ниже предложения? Если нет, в чём их различие? Петя улыбается Маше. Петя чудится Маше.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разница этих предложений в том ,что действующие лица в них - разные ,а на первый взгляд - одни и те же . 1 предложение - активен Петя Он улыбается Маше ( она пассивна) 2 предложение -активна Маша - ей чудится Петя ( он пассивен)