Одинаковое ли число молекул содержится в 88г углекислого газа CO2 и 56г азота N2

Одинаковое ли число молекул содержится в 88г углекислого газа CO2 и 56г азота N2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
n(СO2)=m/M=88/44=2 моль n(N2)=m/M=56/28=2 моль Число молекул: N=Na*n=6.02*10²³ *n, т.к. химические количества газов одинаковые, то и число молекул одинаковое.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы