Одинаковое печенье продаётся в упаковке разного размера. Одна упаковка стоит 4 рубля,а вторая 5.Какое печенье выгоднее покупать,если в первый упаковке- два килограмма,а во второй три?Почему у одного и того же печенья в разных у...

Одинаковое печенье продаётся в упаковке разного размера. Одна упаковка стоит 4 рубля,а вторая 5.Какое печенье выгоднее покупать,если в первый упаковке- два килограмма,а во второй три?Почему у одного и того же печенья в разных упаковках может быть разная цена?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4/2 = 2 руб/кг 5/3 = 1,67 руб/кг Ответ: выгоднее 2 упаковка, т.к. ее цена дешевле за кг, чем 1 упаковка.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы