Одинаковые монеты разложили в виде равнесторонего треугольника , как показано на рис,так что каждая сторона треугольника состоит из 63 монет.Сколько всего использовано монет
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
63х3=189 (монет во все треугольнике).
Гость
из-за того что стороны трехугольника равны значит на каждой стороне по 63 монеты у каждой стороны есть по две общих монеты по этому 60*3=180
всего задействовано 180 монет