Одна бригада может закончить ремонт дороги длиной 90 м за 30 дней, а другая с работа выполнить за 45 дней с одинаковой ежедневно и выработкой. За сколько времени завершить эту работу обе бригады, если будут работать одновременн...

Одна бригада может закончить ремонт дороги длиной 90 м за 30 дней, а другая с работа выполнить за 45 дней с одинаковой ежедневно и выработкой. За сколько времени завершить эту работу обе бригады, если будут работать одновременно с двух сторон дороги из той же производительностью?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
90м:30=3(это первая  бригада ремонтирует дорогу по 3 м в день) 90м:45=2(это вторая бригада ремонтирует дорогу по 2 м в день) 3м+2м=5м(это две бригады ремонтирует дорогу по 5 м в день) 90м:5=18день(это две бригады ремонтирует 90м дорогу в 18 дней)