«Одна из 10 самых ядовитых змей. Некрупная змея – до 75 см. По боковой стороне тела идёт зигзагообразная светлая полоса. На спине и голове – белые пятна. Обитает в пустынях. Питается мелкими грызунами, ящерицами, птицами, лягуш...

«Одна из 10 самых ядовитых змей. Некрупная змея – до 75 см. По боковой стороне тела идёт зигзагообразная светлая полоса. На спине и голове – белые пятна. Обитает в пустынях. Питается мелкими грызунами, ящерицами, птицами, лягушками и жабами. При встрече с человеком предупреждает о себе громким шуршащим звуком, который издаёт при помощи трения зазубренных колец на теле».какая змея?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это относится к песчаной эфе. Но к литературе это как-то не уместно)..
Гость
песчаная эфа(лат. Echis carinatus)