Одна из форм гемералопии (неспособность видеть в сумерках и ночью) наследуется как доминантный аутосомный признак. 1) Какова вероятность рождения детей, страдающих гемералопію, от гетерозиготных больных родителей? 2)Какова ве...

Одна из форм гемералопии (неспособность видеть в сумерках и ночью) наследуется как доминантный аутосомный признак. 1) Какова вероятность рождения детей, страдающих гемералопію, от гетерозиготных больных родителей? 2)Какова вероятность рождения детей с этой аномалией в семье. где отец болен, а мать-ни, если известно, что родители гомозиготные? ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕ, ПОЖАЛУЙСТА...С ДАНО И РЕШЕНИЕМ...))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А-болен а-здоров 1)P:АахАа Гаметы:А,а/А,а F1:АА,Аа,Аа,аа(Вероятность рождения ребёнка с болезнью 75%) 2)Р:ААхаа Г:А/а F2:Аа(Болезнь 100%)