Разберите предложение синтаксически:Велосипед нёс Генку по дороге

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Велосипед нес генку по дороге  Генку-существительное подчеркиваем 1 чертой Нес-Глагов подчеркиваем 2 чертами
Гость
Велосипед нёс Генку по дороге. Велосипед - подлежащее, выраженное существительным в именительном падеже. Нёс - сказуемое, выраженное глаголом прошедшего времени. По дороге - обстоятельство, выраженное предлогом с существительным, но в данном случае, перешедшем в наречие.  Это предложение повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространенное, утвердительное, полное.