Одна из форм цистинурии наследуется как аутосомный рецессивный признак. у гомозигот наблюдается образование цистиновых камней в почках, а у гетерозигот - лишь повышенное содержание цистина в моче. Чему равна вероятность рождени...

Одна из форм цистинурии наследуется как аутосомный рецессивный признак. у гомозигот наблюдается образование цистиновых камней в почках, а у гетерозигот - лишь повышенное содержание цистина в моче. Чему равна вероятность рождения в семье ещё одного здорового ребенка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ген признакАа   повышенное содержание цистина в мочеаа    цистинурия, образование цистиновых камней в почкахР     Аа   х     аа---------------------------------------- определите возможные формы проявления цистинурии у детей в семье? РЕШЕНИЕ Р      Аа   х     ааG     А а          аF1   Аа         аа ответ: 50% детей будут иметь данное заболевание,            50% детей будут иметь повышенное содержание цистина в моче