) Одна из самых популярных ягод из всех, часто встречающихся на улицах городов и в парках -это я. Плоды мои темно-синие, почти черные, округлые или в форме бочонка, покрытые сизым налетом, созревают раньше других ягод. Вкус яго...

) Одна из самых популярных ягод из всех, часто встречающихся на улицах городов и в парках -это я. Плоды мои темно-синие, почти черные, округлые или в форме бочонка, покрытые сизым налетом, созревают раньше других ягод. Вкус ягод кисло-сладкий, иногда слегка горьковатый, прекрасно утоляет жажду. В состав моих плодов входят витамины группы B, C, P, A, кислоты. Одно их самых главных моих достоинств - это то, что я понижаю кровяное давление и облегчаю вызванные им головные боли
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это наверно шиповник
Гость
возможно черемуха или черника