Одна из сторон паралеллограмма ABCD=7сатиметров,пириметр =24 сантиметра.Найдите длины других сторон параллелограмма

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
периметр — это сумма длин всех сторон параллелограмма. у параллелограмма противолежащие стороны равны. найдем сумму двух других сторон: 24-7-7=10 см одна сторона: 10/2=5 см ответ: 5см;5см