Одна из сторон параллелограмма на 2 см. больше другой, а его периметр равен 24 см. Определитель стороны параллелограмма

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одна сторона  х см, вторая (х+2) см. Периметр равен Р=2(а+в)                           Р=2(х+х+2)=2(2х+2)=4х+4=24                                                            4х=20                                                               х=5                                                              х+2=7