Одна из сторон параллелограмма в 2 раза больше другой стороны.Периметр равен 45 м.Найти длину большей стороны.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Параллелограмм АВСД  – четырёхугольник, у которого противолежащие стороны попарно параллельны, т.е. лежат на параллельных прямых. Противоположные стороны параллелограмма попарно равны АВ=СД и АД=ВС. АД=2АВ, Р=45 Формула периметра Р=2(АВ+АД) 45=2(АВ+2АВ) 45=6АВ АВ=7,5 АД=7,5*2=15 Ответ: 15м