Одна из сторон прямоугольника на 3 см больше другой. если меньшую сторону увеличить в 2 раза,а большую оставить без изменения,то периметр нового прямоугольника будет равен 60 см.найдите стороны данного прямоугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
примем неизвестную сторону за х, тогда4+2х=562х=52х=26-одна сторона;26-4=22-вторая сторона