Одна из сторон прямоугольника в 15 раз больше за вторую, а его периметр равен 29,2 см. Найдите площадь прямоугольника.(Полное решение уравнением).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P = (a + b) * 2 - формула периметра прямоугольника а (см) - ширина     b (см) = 15а - длина      Р = 19,2 (см) S = a * b - формула площади прямоугольника S = 0,6 см * 9 см = 5,4 (кв.см) - площадь прямоугольника  Ответ: 5,4 кв.см - площадь прямоугольника. Уравнение По Данным Сможешь Составить Сам?
Гость
Вот решение ===========