Прочитай текст. Выпиши имена числительные в столбик и поставь их в формы родительного, творительного и предложного падежа. Обозначь окончания. ...Тем временем из-за льдины вышли семь белых медведей и прямёхонько к девочке, один...

Прочитай текст. Выпиши имена числительные в столбик и поставь их в формы родительного, творительного и предложного падежа. Обозначь окончания. ...Тем временем из-за льдины вышли семь белых медведей и прямёхонько к девочке, один другого страшней: первый - нервный, второй - злой, третий - в берете, четвёртый- потёртый, пятый - помятый, шестой - рябой, седьмой - самый большой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.семеро (о) Семью(ю) О семи(и) 2.одного(ого) Одним(им) Об одном(ом) 3.первого(ого) Первым(ым) О первом(ом) 4.второго(ого) Вторым(ым) О втором(ом) 5.третьего(его) Третьим(им) О третьем(ем) 6.четвёртого(ого) Четвёртым(ым) О четвёртом(ом) 7.пятого(ого) Пятым(ым) О пятом(ом) 8.шестого(ого) Шестым( ым) О шестом(ом) 9.седьмого(ого) Седьмым(ым) О седьмом(ом)