Одна из сторон равнобедренного треугольника равна 4 сантиметров Найдите две другие стороны если периметр треугольника равен 14 сантиметров

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как он равнобедренный тоесть 2 другие стороны должны быть равны , соответсвенно 1) решение 4+2x=14 x=5 4 5 5 2) так как нам не сказали что именно 4 см это основание , тогда 14-2×4=х х=6 4 4 6 где 6 это основание