Одна из сторон треугольника равна 3 см , другая - 5 см , а третья - хорошо см. Периметр его равен 12 см. Составь уравнение и найди неизвестную сторону треугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неизвестная сторона -- 4 см
Гость
1) Пусть x см 3-яя сторона трегольника 2) Тогда x+3+5 стороны треугольника или периметр треугольника 3)По условию задачи периметр треугольника 12 см x+3+5=12 x=12-3-5 x=4(см)-3-яя сторона тругольника Ответ: 3-яя сторона=4 см