Одна машина перевезла 32 тонн груза за 4 дня а другая на 13 тонн больше за 5 дней Какую массу груза перевезут машины за 7 дней если будет работать с той же производительностью

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
32+13=45 т перевезла вторая машина за 5 дней 32:4=8 т перевозит первая машина за 1 день 45:5=9 т перевозит вторая машина за 1 день 8+9=17 т перевозят вместе за 1 день 7*17=119 т перевезут обе машины за 7 дней =================
Гость
32;4=8(т)                                                                                                                              32+13=45 (т)                                                                                                                       45:5=9(т)                                                                                                                             9+8=17(т)                                                                                                                           17умножить7=119 (т)